506
COPPIA DI FREGI IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
con putto entro conchiglia, uniti a CANDELABRO in bronzo dorato cimato da aquila imperiale; usure, alcune rotture e mancanze, graffi, presa da riattaccare
I fregi, alt. cm 11, larg. cm 19
Il candelabro, alt. cm 46, larg. cm 28