219
AN AMERICAN PARCEL SILVER-GILT STRAWBERRY BOWL WITH SPOON, NEW YORK, 1903, MARKS OF TIFFANY AND CO; WEARS (2)
a sezione circolare, corpo svasato con bordo traforato e decorato con fragole e foglie, interno dorato con incise al centro tre lettere della famiglia; usure
Bowl, alt. cm 7, larg. cm 28,5
Cucchiaio, lung. cm 24,5; peso totale gr 883
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
418
A PAIR OF RUSSIAN PARCEL SILVER-GILT SALTCELLARS, ST. PETERSBURG, 1884; WEARS (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
419
A RUSSIAN SILVER AND WOOD TABLE MIRROR, ST. PETERSBURG, 1843, MARKS OF C. TEGELSTEN; WEARS
ESTIMATE € 4.500 - 5.500