219
BOWL PER FRAGOLE IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO CON CUCCHIAIO, NEW YORK, 1903 ORAFO TIFFANY
a sezione circolare, corpo svasato con bordo traforato e decorato con fragole e foglie, interno dorato con incise al centro tre lettere della famiglia; usure
Bowl, alt. cm 7, larg. cm 28,5
Cucchiaio, lung. cm 24,5; peso totale gr 883
STIMA € 1.400 - 1.800
6
BOWL DA PUNCH IN ARGENTO ED EBANO CON CUCCHIAIO, MILANO, 20 SECOLO, ORAFO I. PRADELLA
STIMA € 1.000 - 1.500