219
AN AMERICAN PARCEL SILVER-GILT STRAWBERRY BOWL WITH SPOON, NEW YORK, 1903, MARKS OF TIFFANY AND CO; WEARS (2)
a sezione circolare, corpo svasato con bordo traforato e decorato con fragole e foglie, interno dorato con incise al centro tre lettere della famiglia; usure
Bowl, alt. cm 7, larg. cm 28,5
Cucchiaio, lung. cm 24,5; peso totale gr 883
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
325
A SILVER ALLEGORIC CENTRETABLE, PROBABLY HANAU, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 2.600 - 3.600
327
A GOLD POCKET WATCH BY ESQUIVILLON ET DECHOUDEN, 1765-1830; NOT WORKING
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
336
A VIENNA SILVER-GILT AND ENAMEL MODEL OF A SAILER, LATE 19TH CENTURY, MARKS OF R.LINKE; DEFECTS
ESTIMATE € 9.000 - 11.000