192
A SILVER, ROCK CRYSTAL, PEARLS AND STONES TAZZA, 19TH-20TH CENTURY; WEARS
base ovale in argento, figure tra elementi decorati con perle e pietre di colore, al centro elemento in cristallo di rocca su cui si poggiano due figure femminili sorreggenti coppa superiore a forma di conchiglia intagliata in cristallo di rocca; difetti
Alt. cm. 26,5, larg. cm 19; peso lordo gr 1641
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
13
A PAIR OF SILVER-GILT CANDLESTICKS, LONDON, 1978, MARK OF BULGARI; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
18
TWELVE ITALIAN SILVER FLUTE, ROME, 20TH CENTURY; MARK OF BULGARI; WEARS (12)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500