144
A WALNUT SIDEBOARD, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
di gusto seicentesco, impianto architettonico con lesene piatte scanalate cimate da capitello, quattro sportelli pannellati sormontati da cassetti sotto piano entro cespi fogliati, zoccolo gradinato, ripiani interni; usure, restauri, rotture e mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107,5, cm 226,5, prof. cm 52,5
Alt. cm 107,5, cm 226,5, prof. cm 52,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
LOTS
93
A PAIR OF IVORY CANDLESTICKS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SPOTS AND HAIRLINES (2)
A PAIR OF IVORY CANDLESTICKS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SPOTS AND HAIRLINES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200