145
a otto luci, fascia percorsa da greca classica stilizzata, parte superiore cimata da fili di perle intervallati da fiori a tutto tondo, elettrificato; usure, rotture, mancanze e modifiche, sostituzioni
Alt. cm 115, diam. cm 90
Alt. cm 115, diam. cm 90
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
6
ESTIMATE € 400 - 600
10
A NAPLES BISCUIT FIGURE, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, POSSIBLY RESTORED
ESTIMATE € 1.400 - 1.600