145
a otto luci, fascia percorsa da greca classica stilizzata, parte superiore cimata da fili di perle intervallati da fiori a tutto tondo, elettrificato; usure, rotture, mancanze e modifiche, sostituzioni
Alt. cm 115, diam. cm 90
Alt. cm 115, diam. cm 90
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
190
FIVE VINOVO PORCELAIN CUPS AND A POT, 18TH-19TH CENTURY; LOSSES, DAMAGES (6)
ESTIMATE € 100 - 200