772 *
A TORTOISESHELL AND EBONIZED WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, SOME ELEMENTS TO BE FIXED
XVIII SECOLO
dodecagonale con decoro a guillochè, a due ordini
intervallati da fregi in bronzo dorato e traforato; usure, restauri, poche mancanze nella tartaruga, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 4,5, diam. cm 50
Alt. cm 4,5, diam. cm 50
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
598
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
603
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
604
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
606
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
607
ESTIMATE € 2.000 - 3.000