772 *
A TORTOISESHELL AND EBONIZED WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, SOME ELEMENTS TO BE FIXED
XVIII SECOLO
dodecagonale con decoro a guillochè, a due ordini
intervallati da fregi in bronzo dorato e traforato; usure, restauri, poche mancanze nella tartaruga, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 4,5, diam. cm 50
Alt. cm 4,5, diam. cm 50
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
757
ESTIMATE € 12.000 - 18.000
759
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
760
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
762
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
764
ESTIMATE € 8.000 - 12.000