772 *
A TORTOISESHELL AND EBONIZED WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, SOME ELEMENTS TO BE FIXED
XVIII SECOLO
dodecagonale con decoro a guillochè, a due ordini
intervallati da fregi in bronzo dorato e traforato; usure, restauri, poche mancanze nella tartaruga, alcuni fregi da fissare
Alt. cm 4,5, diam. cm 50
Alt. cm 4,5, diam. cm 50
ESTIMATE € 2.800 - 3.000
585
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500
588
ESTIMATE € 400 - 600
589
ESTIMATE € 400 - 600
591
A PAIR OF GERMAN SILVER WINE-COOLERS, HANAU 19TH-20TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
596
ESTIMATE € 1.500 - 2.000