4
LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO GORETTA
composto da
Peso totale gr 10916
Peso totale gr 10916
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
AN ITALIAN SILVER LOT, ALESSANDRIA, 20TH CENTURY; MARK OF GORETTA (95)
391
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE ODIGHITRIA CON RIZA IN ARGENTO E SMALTI, MOSCA, 1843
ESTIMATE € 500 - 700
393
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE CONSOLA LE MIE PENE CON RIZA IN ARGENTO DORATO, MOSCA, 1785
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
394
ICONA RAFFIGURANTE LA VERGINE DI SMOLENSK CON RIZA IN ARGENTO, ASTRAKHAN, 1859, ORAFO G. SOLOMONOV
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
395
ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO DORATO E SMALTI CLOISONNE', MOSCA, 1896-1908
ESTIMATE € 1.500 - 2.000