4
LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO GORETTA
composto da
Peso totale gr 10916
Peso totale gr 10916
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
AN ITALIAN SILVER LOT, ALESSANDRIA, 20TH CENTURY; MARK OF GORETTA (95)
217
PLACCA IN ARDESIA CON MICROMOSAICO IN CORNICE IN LEGNO DORATO, ITALIA, XIX SECOLO
ESTIMATE € 16.000 - 21.000
218
OROLOGIO DA APPOGGIO CON CARILLON IN ARGENTO, SMALTI, PERLE E CORALLO, XIX-XX SECOLO
ESTIMATE € 9.500 - 11.500
224
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, LONDRA, 1870, ORAFI W. AND G. SISSONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
228
CESTO CON MANICO IN ARGENTO, LONDRA, 1770, ORAFO C. ALDRIDGE AND H. GREEN
ESTIMATE € 800 - 1.200