4
LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO GORETTA
composto da
Peso totale gr 10916
Peso totale gr 10916
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
AN ITALIAN SILVER LOT, ALESSANDRIA, 20TH CENTURY; MARK OF GORETTA (95)
316
PISSIDE IN ARGENTO DORATO, PIETRE, PERLE E CORALLO, SAN PIETROBURGO, 1866
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
319
TRE CIOTOLE IN PORCELLANA POLICROMA, RUSSIA, XX SECOLO, MANIFATTURA GARDNER
ESTIMATE € 150 - 250
320
TABACCHIERA IN ARGENTO DORATO E SMALTI CLOISONNE, SAN PIETROBURGO, 1899-1903
ESTIMATE € 500 - 700