303
JACOB FEYT DE VRIES (attr. a)
(documentato ad Amsterdam tra il 1640 e il 1660)
Battaglia navale
Battaglia navale
ESTIMATE € 500 - 800
Olio su rame, cm 16X22
383
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Sacra Famiglia e Santi
Olio su tavola, cm 40X50
Olio su tavola, cm 40X50
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
470
La Maddalena portata in cielo dagli angeli
Olio su tela, cm 97X68
Olio su tela, cm 97X68
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
376
PITTORE LOMBARDO DEL XV-XVI SECOLO
Imago Pietatis con la Vergine e San Giovanni
Tempera su tavola, cm 50X34
Tempera su tavola, cm 50X34
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
394
PITTORE ITALIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con mele e nocciole
Tempera su carta, cm 14X20
Tempera su carta, cm 14X20
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
373
PITTORE GENOVESE DEL XVI-XVII SECOLO
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 113X89
Olio su tela, cm 113X89
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
322
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio campestre
Olio su tela, cm 105X85
Olio su tela, cm 105X85
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
438
Diana e Psiche
Olio su tela, cm 38X48
Olio su tela, cm 38X48
ESTIMATE € 3.800 - 4.800
332
PITTORE FIORENTINO DEL XVII SECOLO
San Sebastiano
Olio su tela, cm 72X59
Olio su tela, cm 72X59
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
377
PITTORE FIORENTINO DEL XVI SECOLO
Ritratto di Alberto Magno
Iscritto sul retro della tavola 'GMR'
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
312
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Resurrezione di Cristo
Olio su tela, cm 220X160
Olio su tela, cm 220X160
ESTIMATE € 1.000 - 1.500