303
JACOB FEYT DE VRIES (attr. a)
(documentato ad Amsterdam tra il 1640 e il 1660)
Battaglia navale
Battaglia navale
ESTIMATE € 500 - 800
Olio su rame, cm 16X22
388
PITTORE TEDESCO DEL XVI-XVII SECOLO
Ritratto di uomo
Olio su tavola, cm 17,5X14
Olio su tavola, cm 17,5X14
ESTIMATE € 500 - 800
328
PITTORE OLANDESE DEL XV-XVI SECOLO
Ritratto di uomo con garofano
Siglato e datato 1523 in alto a destra
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
441
PITTORE NEOCLASSICO
PITTORE NEOCLASSICO
Ritratti di giovani pellegrini
Olio su tela, cm 82X65 (2)
Olio su tela, cm 82X65 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
343
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta di pesci
Olio su tela, cm 48X58
Olio su tela, cm 48X58
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
347
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
(Napoli, 1615 - Roma, 1673)
Scena di battaglia
Scena di battaglia
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
447
Cavalleria turca alla carica
Olio su tela, cm 118X156
Olio su tela, cm 118X156
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
446
Scontro tra cavallerie
Olio su tela, cm 118X156
Olio su tela, cm 118X156
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
326
PITTORE MERIDIONALE DEL XVII SECOLO
L'ombra di Samuele rievocata da Saul
Olio su tela, cm 138X100
Olio su tela, cm 138X100
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
435
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di contadino che mangia
Olio su tela, cm 96X73
Olio su tela, cm 96X73
ESTIMATE € 3.000 - 4.000