303
JACOB FEYT DE VRIES (attr. a)
(documentato ad Amsterdam tra il 1640 e il 1660)
Battaglia navale
Battaglia navale
ESTIMATE € 500 - 800
Olio su rame, cm 16X22
517
BRUZZI STEFANO (1835-1911)
BRUZZI STEFANO (1835-1911)
La raccolta della legna
Olio su tela, cm 58X38
Olio su tela, cm 58X38
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
515
BOSSOLI CARLO (1815-1884)
BOSSOLI CARLO (1815-1884)
Vicolo sul mare
Tecnica mista su carta, cm 75X100
ESTIMATE € 25.000 - 30.000
514
BOSSOLI CARLO (1815-1884)
BOSSOLI CARLO (1815-1884)
Forte di Sudak in Crimea
Firmato 'Bossoli' in basso a destra
ESTIMATE € 10.000 - 11.000
480
BOFFA NICOLA (1859-1925)
BOFFA NICOLA (1859-1925)
La morte di Raffaello
ESTIMATE € 7.000 - 8.000
489
BISI GIUSEPPE (1787-1859)
BISI GIUSEPPE (1787-1859)
Preghiera al chiaro di luna
Firmato 'G Bisi' in basso a destra
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
533
BENCKENDORFF DMITRI ALEXANDROVICH (1845-1919)
Ritratto di ufficiale della Guardia Imperiale Russa in divisa di ordinanza
Firmato in basso a sinistra
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800
503
BARUCCI PIETRO (1845-1917)
BARUCCI PIETRO (1845-1917)
Marina con pescatori a Sorrento
Firmato 'P Barucci, Roma' in basso a sinistra
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
524
BARCAGLIA DONATO (1849-1930)
BARCAGLIA DONATO (1849-1930)
Fanciulla con ventaglio
Firmato 'D Barcaglia' sul retro
ESTIMATE € 900 - 1.000
340
BALTHAZAR PAUL OMMEGANCK (attr. a)
(Anversa, 1755 - 1826)
Scena pastorale
Scena pastorale
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
310
AUGUSTE DE SAYVE
AUGUSTE DE SAYVE
(attivo in Francia all'inizio del XIX secolo)
Veduta di Genova
Veduta di Genova
ESTIMATE € 4.000 - 6.000