303
JACOB FEYT DE VRIES (attr. a)
(documentato ad Amsterdam tra il 1640 e il 1660)
Battaglia navale
Battaglia navale
ESTIMATE € 500 - 800
Olio su rame, cm 16X22
385
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 194X106
Olio su tela, cm 194X106
ESTIMATE € 30.000 - 40.000
386
GIUSEPPE BERNARDINO BISON
GIUSEPPE BERNARDINO BISON
(Palmanova, 1762 - Milano, 1844)
Paesaggio con ponte e figure
Paesaggio con ponte e figure
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
387
GIUSEPPE BERNARDINO BISON
GIUSEPPE BERNARDINO BISON
Paesaggio con ponte e figure
Paesaggio con ponte e figure
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
388
PITTORE TEDESCO DEL XVI-XVII SECOLO
Ritratto di uomo
Olio su tavola, cm 17,5X14
Olio su tavola, cm 17,5X14
ESTIMATE € 500 - 800
392
LOUIS DE CAULERY (attr. a)
LOUIS DE CAULERY (attr. a)
(Caullery - Cambrai, 1580 ca. - Anversa, ? 1621/1622)
Veduta ideale di citta'
Veduta ideale di citta'
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
393
SIMON DENIS
SIMON DENIS
(Anversa, 1755 - Napoli, 1813)
Veduta della Montagna di Castellammare di Stabia
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
394
PITTORE ITALIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con mele e nocciole
Tempera su carta, cm 14X20
Tempera su carta, cm 14X20
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
395
MINIATORE DEL XVIII SECOLO
MINIATORE DEL XVIII SECOLO
Natura morta con melograno e noci
Tempera su carta, cm 14X22
Tempera su carta, cm 14X22
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
396
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Natura morta con pera e topolino
Tempera su carta, cm 15X21
Tempera su carta, cm 15X21
ESTIMATE € 2.000 - 3.000