1012
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, DEFECTS, CENTRAL MIRROR REPLACED
squadrata, a doppia fascia, lavorata a rilievo con intagli floreali; usure, alcune rotture, fregio inferiore mancante, sbeccature, restauri, difetti, lo specchio centrale sostituito
La cornice, cm 44,5X39
La luce, cm 27,5X22
La cornice, cm 44,5X39
La luce, cm 27,5X22
1058
TWO GILT WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500