1012
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, DEFECTS, CENTRAL MIRROR REPLACED
squadrata, a doppia fascia, lavorata a rilievo con intagli floreali; usure, alcune rotture, fregio inferiore mancante, sbeccature, restauri, difetti, lo specchio centrale sostituito
La cornice, cm 44,5X39
La luce, cm 27,5X22
La cornice, cm 44,5X39
La luce, cm 27,5X22
1031
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 600 - 800