1
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 56X45
Olio su tavola, cm 56X45
257
ANTONIO MORETTI
ANTONIO MORETTI
(Milano, 1881 - Roma, 1966)
Passeggiata a Sanremo
Olio su cartoncino, cm 34X42,5
Passeggiata a Sanremo
ESTIMATE € 300 - 500
275
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Piazza San Pietro
Matita e acquarello su carta, cm 24,5X32,5
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Piazza San Pietro
ESTIMATE € 300 - 500
276
GAETANO SPINELLI
GAETANO SPINELLI
Bitonto, 1877 - Firenze, 1945
Pioggia d'oro
Firmato G Spinelli in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 60X40
Pioggia d'oro
Olio su tavola, cm 60X40
ESTIMATE € 300 - 500
81
PAOLO BORRONI (attr. a)
PAOLO BORRONI (attr. a)
(Voghera, 1749 - 1819)
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 42X31,5
Allegoria dell'Autunno
Olio su tela, cm 42X31,5
ESTIMATE € 250 - 500
83
PAOLO BORRONI (attr. a)
PAOLO BORRONI (attr. a)
(Voghera, 1749 - 1819)
Allegoria dell'Estate
Olio su tela, cm 42X31,5
Allegoria dell'Estate
Olio su tela, cm 42X31,5
ESTIMATE € 250 - 500
14
PITTORE TOSCANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Maddalena penitente
Olio su tela ovale, cm 85X72
Olio su tela ovale, cm 85X72
ESTIMATE € 200 - 500
17
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con eremita
Olio su tela, 64X76
Olio su tela, 64X76
ESTIMATE € 200 - 500
29
HIERONYMUS VAN DER MIJ (cerchia di)
(Leida, 1687 - 1761)
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 76X36
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 76X36
ESTIMATE € 200 - 500