1
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 56X45
Olio su tavola, cm 56X45
67
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Fuga in Egitto
Olio su tela applicata su tavola, cm 64X74
73
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
San Pietro
Olio su rame applicato su tavola, cm 18X13
75
JACOB VAN STRIJ (cerchia di)
JACOB VAN STRIJ (cerchia di)
(Dordrecht, 1756 - 1815)
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 26X31
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 26X31
77
FAMIGLIA SARNELLI (cerchia di)
(attivi a Napoli nella seconda metà del XVIII secolo)
Immacolata Concezione con San Francesco e Sant'Antonio
Olio su rame, cm 15X19
Olio su rame, cm 15X19
131
PIETRO LONGHI (maniera di)
PIETRO LONGHI (maniera di)
(Venezia, 1701 - 1785)
Scena d'interno
Olio su tela applicata su faesite, cm 68X50,5
Scena d'interno