1
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 56X45
Olio su tavola, cm 56X45
38
JACOPO ALESSANDRO CALVI (cerchia di)
(Bologna, 1740 - 1815)
Busto di Cristo
Olio su tela, 72X59
Busto di Cristo
Olio su tela, 72X59
ESTIMATE € 200 - 500
44
LUDOVICO CARDI detto il CIGOLI (seguace di)
(Cigoli di San Miniato, 1559 - Roma, 1613)
Cristo incoronato di spine
Olio su tela, cm 59X50
Cristo incoronato di spine
Olio su tela, cm 59X50
ESTIMATE € 200 - 500
59
PIERRE MIGNARD (cerchia di)
PIERRE MIGNARD (cerchia di)
(Troyes, 1612 - Parigi, 1695)
Ritratto d'uomo in armatura (Ritratto di Luigi XIV ?)
Olio su tela applicata su tavola ovale, cm 68X56
ESTIMATE € 200 - 500
62
GODFREY KNELLER (cerchia di)
GODFREY KNELLER (cerchia di)
(Lubecca, 1646 - Londra, 1723)
Olio su tela, cm 76X63
Olio su tela, cm 76X63
ESTIMATE € 200 - 500
84
DOMENICO FETTI (copia da)
DOMENICO FETTI (copia da)
(Roma, 1589 - Venezia, 1623)
Parabola del fattore infedele
Olio su tela, cm 84X50
Parabola del fattore infedele
Olio su tela, cm 84X50
ESTIMATE € 200 - 500