1
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 56X45
Olio su tavola, cm 56X45
198
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Ritratto di donna
Carboncino e biacca su carta, cm 42X31
ESTIMATE € 100 - 500
229
VINCENZO CINQUE
VINCENZO CINQUE
Napoli 1882 - 1964
Testa di scugnizzo
Firmato V Cinque sul retro
Bronzo, alt. cm 15
Testa di scugnizzo
Firmato V Cinque sul retro
Bronzo, alt. cm 15
ESTIMATE € 100 - 150
238
PACIFICO SIDOLI
PACIFICO SIDOLI
Rossoreggio di Bettola (PC) 1868 - 1963
Firmato Sidoli P in basso a destra
Olio su tavola, cm 8,3X13,5
Olio su tavola, cm 8,3X13,5
ESTIMATE € 100 - 200
243
PITTORE DEL XX SECOLO
Paesaggio con covoni e contadino
Firmato in basso a destra
Olio su tavola, cm 20X28
PITTORE DEL XX SECOLO
Firmato in basso a destra
Olio su tavola, cm 20X28
ESTIMATE € 100 - 200
2
REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (maniera di)
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
Resurrezione di Cristo
Olio su tavola, cm 55X43
Resurrezione di Cristo
Olio su tavola, cm 55X43
6
GIOVANNI LANFRANCO (seguace di)
(Parma, 1582 - Roma, 1647)
Olio su tela, cm 33X44
Olio su tela, cm 33X44