1
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Assunzione della Vergine
Olio su tavola, cm 56X45
Olio su tavola, cm 56X45
30
REMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (maniera di)
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
Ritratto di donna
Olio su tavola, cm 29X24
Ritratto di donna
Olio su tavola, cm 29X24
31
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Allegoria della Carità
Olio su tela applicata su tavola, cm 32X27
39
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Angelo custode
Olio su tela applicata su tavola, cm 40X25
40
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena pastorale
Olio su tela applicata su cartone, cm 30X23
42
PAULUS POTTER (maniera di)
PAULUS POTTER (maniera di)
(Enkhuizen, 1625 - Amsterdam, 1654)
Pastorale
Olio su tela, 42X56
Pastorale
Olio su tela, 42X56