7
A SILVER AND GLASSES EGG, 20TH CENTURY; DEFECTS
la superficie è interamente decorata ad elementi naturalistici, all'interno sono presenti bolli di imitazione russi di P. Ovchinnikov; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 9; peso gr 360
ESTIMATE € 250 - 500
360
AN ARMORIAL WILLIAM III SILVER TANKARD, LONDON, 1708, MARKS OF T. PARR; DEFECTS
ESTIMATE € 4.500 - 5.500
365
AN ARMORIAL QUEEN ANNE SILVER TANKARD, LONDON, 1706, MARKS OF J. ABBOTT; DEFECTS
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
367
A WILLIAM III SILVER TANKARD, LONDON, 1697, MARKS OF C. OVERING; DEFECTS
ESTIMATE € 5.000 - 6.000