7
A SILVER AND GLASSES EGG, 20TH CENTURY; DEFECTS
la superficie è interamente decorata ad elementi naturalistici, all'interno sono presenti bolli di imitazione russi di P. Ovchinnikov; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 9; peso gr 360
ESTIMATE € 250 - 500
191
A MALTESE SILVER BASIN, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A SMALL TRAY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 250 - 500
192
AN ITALIAN SILVER SUGAR-BOWL, TURIN, LATE 19TH CENTURY, MARKS OF BALBINO; WEAR
ESTIMATE € 100 - 500