7
A SILVER AND GLASSES EGG, 20TH CENTURY; DEFECTS
la superficie è interamente decorata ad elementi naturalistici, all'interno sono presenti bolli di imitazione russi di P. Ovchinnikov; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 9; peso gr 360
ESTIMATE € 250 - 500
336
A WILLIAM III SILVER LADY'S TANKARD, LONDON, 1699, MARKS OF J. PORTER; DEFECTS
ESTIMATE € 1.800 - 2.600
342
A WILLIAM AND MARY SILVER TANKARD, LONDON, 1793, MARKS OF J. SUTTON; DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
343
AN ARMORIAL QUEEN ANNE SILVER TANKARD, LONDON, 1703, MARKS OF S. THORNE; DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.500