7
A SILVER AND GLASSES EGG, 20TH CENTURY; DEFECTS
la superficie è interamente decorata ad elementi naturalistici, all'interno sono presenti bolli di imitazione russi di P. Ovchinnikov; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 9; peso gr 360
ESTIMATE € 250 - 500
180
AN ITALIAN SILVER SOUP-TUREEN, TURIN, 19TH CENTURY, MARKS OF P. BORRANI; DEFECTS
ESTIMATE € 4.500 - 6.500
183*§
AN ITALIAN SILVER AND IVORY RATTLE WHISTLE, NAPLES, 19TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
184
AN ITALIAN SILVER INKSTAND, FLORENCE, 19TH CENTURY, MARKS OF SCHEGGI; DEFECTS (5)
ESTIMATE € 600 - 800