7
A SILVER AND GLASSES EGG, 20TH CENTURY; DEFECTS
la superficie è interamente decorata ad elementi naturalistici, all'interno sono presenti bolli di imitazione russi di P. Ovchinnikov; difetti
Alt. cm 13, larg. cm 9; peso gr 360
ESTIMATE € 250 - 500
145
AN ITALIAN SILVER BOUGIE-BOX, ROME, 19TH CENTURY, MARKS OF F. PACETTI; DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500
150
AN ITALIAN PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, ROME, 17TH-18TH CENTURY; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
152
AN ITALIAN SILVER TAZZA, MACERATA, 18TH CENTURY, MARKS OF A. PIANI; DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
153
AN ITALIAN SILVER-GILT MIRROR, ROME, 19TH CENTURY, MARKS OF G. BELLI; DEFECTS
ESTIMATE € 1.800 - 2.400