447
di forma mossa e decorato con figura femminile, forse allegorica, in un paesaggio; poche usure e difetti
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3, diam cm 26,2
Alt. cm 3, diam cm 26,2
ESTIMATE € 1.200 - 1.900
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000