447
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELLI, METÀ DEL XIX SECOLO
di forma mossa e decorato con figura femminile, forse allegorica, in un paesaggio; poche usure e difetti
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3, diam cm 26,2
Alt. cm 3, diam cm 26,2
STIMA € 1.200 - 1.900
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200