447
di forma mossa e decorato con figura femminile, forse allegorica, in un paesaggio; poche usure e difetti
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 3, diam cm 26,2
Alt. cm 3, diam cm 26,2
ESTIMATE € 1.200 - 1.900
1021
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, NOSE DAMAGED AND RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500
1023
A WHITE MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1024
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200