68
MICHELANGELO PISTOLETTO
Biella 1933
ConTatto, 2007
Serigrafia su acciaio inox lucidato a specchio, cm 22 x 16 x 23
Esemplare 70/200
Firmata e numerata sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
6
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Parigi, 1932
Tecnica mista su carta applicata su cartoncino, cm 57,8 x 46,7
Firmato, datato e titolato in basso a sinistra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
35
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Paesaggio con casolari e papaveri
Olio su tela, cm 20 x 30
Firmato in basso a sinistra; firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.100 - 1.500
36
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Paesaggio abruzzese
Olio su tela, cm 20 x 30

ESTIMATE € 1.100 - 1.500
50
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Paesaggio con albero d'arancio, 1980
Olio su tela, cm 40 x 60

ESTIMATE € 1.200 - 1.600
51
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Betulle, 1980
Olio su tela, cm 40 x 60

ESTIMATE € 1.200 - 1.600
52
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Olio su tela, cm 20 x 30

ESTIMATE € 1.000 - 1.500
53
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Paesaggio con albero d'arancio,
Olio su tela, cm 20 x 30

ESTIMATE € 1.000 - 1.500
98
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Piazza di Lanciano, 1974
Olio su tela, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia della Torcular SRL, n° 74/45
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
108
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918 - Milano 2006
Dettaglio, 1971
Artypo plastificato, cm 140 x 98
Firmato in basso a destra

ESTIMATE € 12.000 - 16.000
119
NOBUYOSHI ARAKI
Tokyo 1940
Senza titolo
Stampa fotografica a colori su carta, cm 70 x 100
Firmata sul retro
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
54
OTTONE ROSAI
Firenze, 1895 - Ivrea, 1957
Raccolta
Olio su tela, cm 60 x 45,8
Firmato in basso a destra; dedicato sul retro

Autentica su fotografia
del Prof. Luigi Cavallo n° 1975/261¿
ESTIMATE € 6.000 - 8.000