116
JANNIS KOUNELLIS
Pireo 1936 - Roma 2017
Senza titolo
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 75,5 x 56
Firmato e numerato in basso a sinistra
Esemplare 5/9
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
78
JOSEPH BEUYS
Krefeld 1921 - Dusseldorf 1986
Senza titolo
Litografia in b/n su carta, cm 92 x 62
Firmata e numerata in basso a destra
Esemplare 68/75
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
47
LUCIANO MINGUZZI
Bologna 1911 - Milano 2004
Senza titolo
Acquaforte a colori su carta, cm 28 x 20
Firmata in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Esemplare 13/25
ESTIMATE € 800 - 1.200
65
LUIGI MONTANARINI
Firenze 1906 - Roma 1998
Natura morta, 1950
Olio su tela, cm 65 x 80
Firmato e datato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 800 - 1.200
96
LUIGI ONTANI
Vergato 1943
Euro e Europa, 1993
Tecnica mista su carta, cm 51 x 51
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
102
MAN RAY
Philadelphia 1890 - Parigi 1976
Boardwalk, 1917
Tecnica mista, tessuto, corde e pomelli su tavola, cm 58 x 64
Firmato e datato in basso a destra, titolato in basso a sinistra
Esemplare 3/9
Edizione del 1973 in 9 esemplari
ESTIMATE € 18.000 - 22.000
41
MARIALUISA DE ROMANS
Milano 1935
Trio, 1983
Acrilico su tela, cm 35 x 35
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
88
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887 - Peyloubere 1969
Interno con vaso di fiori
Olio su tela cartonata, cm 60 x 49,5
Firmato in basso a sinistra

Autentica su fotografia di Raffaele Monti
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
55
MARIO MAFAI
Roma 1902 - 1965
Senza titolo, 1960
Olio su tela, cm 35 x 45

Autentica su fotografia di Giulia Mafai
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
15
MARIO ROSSELLO
Savona 1927 - Milano 2001
Invasione, 1971 circa
Olio su tela, cm 116 x 162
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
61
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo, 1992
Smalti e acrilici su tela, cm 30 x 20

Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano, n° 00149051012
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
70
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo, 1989
Smalto, acrilico e sabbia su tela, cm 120 x 100
Firmato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano, n° 03973190413
ESTIMATE € 8.000 - 12.000