160
GIANFRANCO FASCE
Genova 1927 - 2003
Senza titolo, 1977
Olio su tela, cm 50,5 x 45,5
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 500 - 700
201
MARC CHAGALL
Lezna 1887 - Saint Paul de Vence 1985
Le Lion s'en allant en guerre, 1927-30
Acquaforte su carta filigranata, cm 42 x 33,5
Firmata in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
217
MIMMO ROTELLA
Catanzaro 1918 - Milano 2006
Marilyn
Litografia a colori su carta, cm 60,5 x 46
Firmata e numerata in basso a sinistra
Esemplare 86/100
ESTIMATE € 500 - 700
108
ARIS BACCI
Bologna 1894 - New York 1948
Corsa Automobilistica, 1938
Tempera su cartoncino, cm 50 x 30
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
110
MATHIS LEROUX
Attivo nel XX secolo
Senza titolo
Tecnica mista e collage, cm 46,5 x 32
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
114
ARIS BACCI
Bologna 1894 - New York 1948
Ritratto di Louis Amstrong, 1946
ESTIMATE € 600 - 800
127
MIRKO BASALDELLA
Udine 1910 - Cambridge 1969
Figura, anni '60
Lamine in ottone, cm 28 x 6 x 6
ESTIMATE € 600 - 800
149
NICOLAY DIULGHEROFF
Kustendil 1901 - Torino 1982
Gravità-attrazione di cerchi #2054, 1979
Collage polimaterico, cm 50 x 35
ESTIMATE € 600 - 800
157
FRANCO ROGNONI
Milano 1913 - 1999
Una notte, 1970
Olio su tela, cm 46 x 55
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
195
ILONA STALLER E JEFF KOONS

J.Koons/Ilona Staller
Stampa fotografica a colori su tela, cm 160 x 110
Firmata da Ilona Staller 'Cicciolina'
ESTIMATE € 600 - 800
202
CY TWOMBLY
Lexington 1928 - Roma 2011
Allusions. Bay of Naples, 1975
Foto-litografia a colori su carta, cm 69 x 48Esemplare 42/80
Edizione Lucio Amelio
ESTIMATE € 600 - 800
218
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 100 x 70
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 4/50
ESTIMATE € 600 - 800