101
MARIO NANNINI
Buriano 1895 - Pistoia 1918
Senza titolo
Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 25,5 x 17,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
196
JEFF KOONS
York 1955
Due biglietti di auguri natalizi inviati al figlio Ludwig
Inchiostro su carta e stampa fotografica
ESTIMATE € 400 - 600
203
VICTOR VASARELY
Pecs 1906 - Parigi 1997
Senza titolo
Serigrafia a colori su carta, cm 81 x 75
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 60/250
ESTIMATE € 400 - 600
204
CHRISTO
Grabovo 1935
Project for Valley Curtain, 1976
Litografia e collage a colori su carta, cm 71 x 49Esemplare 167/250
ESTIMATE € 400 - 600
214
SALVADOR DALI'
Figueras 1904 - 1989
San Giorgio e il Drago
Litografia a colori su carta, cm 53 x 35,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 66/250
ESTIMATE € 400 - 600
216
DADAMAINO
Milano 1935 - 2004
Lotto composto da quattro opere:
DADAMAINO
Senza titolo, 1980
Litografia su carta, cm 70 x 50
Firmato, datato e numerato in basso a destra
Esemplare 23/90

FRANCO GRIGNANI
Senza titolo, 1980
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Esemplare 74/90

CARLO NANGERONI
Senza titolo, 1980
litografia su carta, cm 50 x 70
Esemplare 23/90

GABRIELE DE VECCHI
Senza titolo, 1980
Firmato in basso a destra
Esemplare 23/90
(4)
ESTIMATE € 400 - 600
118
ENZO BRUNORI
Perugia 1924 - Roma 1993
Pastore delle nubi, 1974
Olio su tavola, cm 41 x 33
Firmato in basso a sinistra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 500 - 700
119
FRANCO ROGNONI
Milano 1913 - 1999
Figure, 1955
Olio su tavola, cm 39 x 48
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 1.000
133
TINO VAGLIERI
Trieste 1929 - Rivolta d'Adda 2000
Interno, 1961
Tecnica mista su carta, cm 50 x 34
Firmato, datato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
140
GASTONE NOVELLI
Vienna 1925 - Milano 1968
Senza titolo, 1962
Matita su carta, cm 13 x 18
ESTIMATE € 500 - 700
156
UGO CELADA
Cerese di Virgilio 1895 - Varese 1995
Natura morta con uovo, vaso, fungo e bicchiere
Olio su masonite, cm 46 x 38
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 500 - 800
158
ROCCO BORELLA
Genova 1920 - 1994
Senza titolo, 1973
Olio su tela, cm 30 x 20
Firmato e datato sul retro

Autentica confermata verbalmente dall'Archivio Borella
ESTIMATE € 500 - 700