240
THAYAHT (ERNESTO MICHAELLES) (1893-1959)
DUX, 1929
Scultura in bronzo, alt. cm 33
Firma e data sul retro
Autentica su fotografia della famiglia dellartista
Etichetta: Proprieta' di S.E. Benito Mussolini
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
241
DUX, 1930-35
Tre disegni preparatori per progetti commemorativi
Tecniche miste su carta e velina, cm 27X21,4; 28,7X22; 27,7X23 (3)
Due firmati in basso a sinistra
ESTIMATE € 200 - 400
248
VALERIO ADAMI (1935-)
SENZA TITOLO, 1966
Olio su tela, cm 100X82
Firma, data e titolo sul retro
Opera in corso di autenticazione presso l'Archivio Adami, Parigi
ESTIMATE € 16.000 - 18.000
289
WEISTEIN MATTHEW (1964-)
SENZA TITOLO, 1993
Tecnica mista su carta, cm 43X35,5

Provenienza:
Galleria Studio La Citta' 2, Verona
ESTIMATE € 350 - 450