288
JAMES BROWN (1951-)
HUMA SHELLS-12 MEXICO, 1997
Olio su tela, cm 46X32
Firma, data e titolo sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
292
JANNIS KOUNELLIS (1936-)
SENZA TITOLO, 2008
Pastello e olio su carta, cm 30X22
Autentica su fotografia dellartista

Provenienza:
Galleria darte 'Il Ponte', Firenze
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
287
JEAN LEPPIEN (1910-)
SENZA TITOLO, 1969
Tempera su tela, cm 24,3X18
Firma in basso a sinistra

Provenienza:
Galleria Il Punto, Torino
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
268
LEWITT SOL (1928-2007)
RETANGLE WITHIN RETANGLE WITHIN RETANGLE, 1990
Gouache su carta, cm 56X76
Provenienza:
Galleria Giorgio Persano, Torino
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
219
LUCA ALINARI (1943-)
QUATTRO PASSI TRA LE NUVOLE, 2006
Tecnica mista su tela, cm 55X55
Firma, titolo e data sul verso
ESTIMATE € 800 - 1.200