253
GRIGORIY STEPANOVICH VASETSKIY
Novoivanovka, 1928
Lenin all'interno di un palazzo
Firmato Vasetskiy e datato 60 in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X29
254
VICTOR IVANOVICH ZARETSKY
Belopolye, 1925 - Kiev, 1990
Interno di palazzo
Firmato V Zaretsky in basso a destra
Tecnica mista su carta, cm 29X44
255
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Firmato Melentjev O G, Sverdlovsk sul retro
Matita su carta, cm 38X27
ESTIMATE € 100 - 150
256
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto d'uomo con baffi
Matita su carta, cm 38X27
ESTIMATE € 100 - 150
257
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto d'uomo con occhiali
Matita su carta, cm 28,5X20,5
ESTIMATE € 100 - 150
258
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto d'uomo con barba
Firmato O Melentjev, Sverdlovsk sul retro
Matita su carta, cm 28X20,5
ESTIMATE € 100 - 150
259
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto d'uomo in uniforme
Matita su carta, cm 18X14
ESTIMATE € 100 - 150
260
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto di bambino
Matita su carta, cm 18X14
ESTIMATE € 100 - 150
261
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto d'uomo con occhiali
Matita su carta, cm 26X19,5
ESTIMATE € 100 - 150
263
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto di contadina
Matita su carta, cm 18X14
ESTIMATE € 100 - 150