11
NATALYA VIKTOROVNA KONOVALOVA
Mosca, 1951
Natura morta con stoviglie, la colazione
Firmato N Kon in basso a destra
Olio su cartone, cm 71,5X120,5
ESTIMATE € 600 - 800
241
ADALBERT OLEXANDROVICH MARTON
ADALBERT OLEXANDROVICH MARTON
Clareton, 1913 - 2005
Autunno in montagna
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 69X90,5
Autunno in montagna
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 69X90,5
242
IVAN ANDREEVICH TIUKHA
IVAN ANDREEVICH TIUKHA
1920 - 2000
Paesaggio con fiume
Firmato Tyukha in basso a sinistra
Olio su tela, cm 54X69
Paesaggio con fiume
Olio su tela, cm 54X69
243
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
GEORGY STEPANOVICH MELIKHOV
Kharkiv, 1908 - Kyiv, 1985
Sul Dnepr
Monogramma in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
Sul Dnepr
Monogramma in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
244
IURIY IVANOVICH MALISHEVSKIY
IURIY IVANOVICH MALISHEVSKIY
1933 - 1992
Primavera
sul retro: Studi anatomici
Olio su tela, cm 130X182
Primavera
sul retro: Studi anatomici
Olio su tela, cm 130X182
245
GAYANE ARMENIVNA ATAYAN
GAYANE ARMENIVNA ATAYAN
Kiev, 1959
Inverno
Firmato Atayan e datato 94 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 62X72
Inverno
Olio su tela, cm 62X72
246
NIKOLAI ANDREEVICH PSUNENKO
NIKOLAI ANDREEVICH PSUNENKO
attivo a Mosca 1928
Riposo nel bosco
Firmato N Psunenko in basso al centro
Olio su tela, cm 79X60
Riposo nel bosco
Olio su tela, cm 79X60
ESTIMATE € 550 - 700
247
ANATOLIY ALEKSEEVICH KAZANTSEV
Chabarovsk, 1908 - Leningrado, 1984
Figure con cavalli a riposo
Firmato A Kasantsev e datato 1945 in basso a destra
Olio su cartone, cm 19X34
Figure con cavalli a riposo
Olio su cartone, cm 19X34
248
MIKHAIL VLADISLAVOVICH ANTONCHIK
Kyiv, 1921 - 1998
Dopo la mungitura
Olio su tela, cm 130X201
Dopo la mungitura
Olio su tela, cm 130X201
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
249
ADOLF MARKOVICH KONSTANTINOPOLSKIY
1923 - 1993
Ritratto della moglie
Olio su cartone, cm 35X50
Ritratto della moglie
Olio su cartone, cm 35X50
250
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
OLEXA OLEKSIEVICH SHOVKUNENKO
Kherson, 1884 - Kyiv, 1974
Festa a Odessa
Firmato A Shov in basso a sinistra
Acquerello e matita su carta, cm 25X16,3
Festa a Odessa
251
ANATOLY MYKOLAYEVICH GRACHEV
ANATOLY MYKOLAYEVICH GRACHEV
Baku, 1922 - Kiev, 1988
I rivoluzionari
Olio su cartone, cm 35X49
I rivoluzionari
Olio su cartone, cm 35X49
252
GRIGORIEVA MAYA SERGEEVNA ZARETSKAYA
1933 - 2001
Lenin con i bambini
Firmato Zaretska M e titolato in basso a destra
Acquerello su carta, cm 57X48,5
Lenin con i bambini