55
ALEKSANDR FILIPPOVICH BURAK
Sverdlovsk, 1921 - 1997
Riposo degli operai
Firmato A Burak e datato 1953 in basso a destra
Olio su tela, cm 89,5X90
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
94
ALEKSANDR FILIPPOVICH BURAK
Sverdlovsk, 1921 - 1997
Calda serata sul fiume
Firmato A Burak e datato 1985-87 in basso a
destra
Olio su tela, cm 63X250
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
146
ALEKSANDR FILIPPOVICH BURAK
Sverdlovsk, 1921 - 1997
Antica fabbrica degli Urali
Firmato A Burak e datato 58 in basso a destra
Olio su cartone applicato su tela, cm 50X70
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
196
ALEKSANDR FILIPPOVICH BURAK
Sverdlovsk, 1921 - 1997
Studio per il dipinto La fiducia non era giustificata!
Firmato A Burak e datato 55 in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 700 - 1.000
152
ALEKSANDR NIKOLAEVICH BOGDANOV
Kyiv, 1908 - 1989
La ragazza col fazzoletto
Firmato A Bogdanov in basso a sinistra
Olio su cartone telato, cm 31,5X25
ESTIMATE € 500 - 800
51
ANATOLI NIKIFOROVICH FOMIN
Stepanovka, 1925 - 2013
Ragazza al pozzo
Firmato A Fomin in basso a destra
Olio su tela, cm 81X109
ESTIMATE € 600 - 900
139
ANATOLI VIKTOROVICH KAZANTSEV
Tambov, 1914 - 1988
Giocatori di hockey
Firmato A Kazantsev e datato 1960 in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 65X44
ESTIMATE € 550 - 900