11
NATALYA VIKTOROVNA KONOVALOVA
Mosca, 1951
Natura morta con stoviglie, la colazione
Firmato N Kon in basso a destra
Olio su cartone, cm 71,5X120,5
ESTIMATE € 600 - 800
241
ADALBERT OLEXANDROVICH MARTON
ADALBERT OLEXANDROVICH MARTON
Clareton, 1913 - 2005
Autunno in montagna
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 69X90,5
Autunno in montagna
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 69X90,5
249
ADOLF MARKOVICH KONSTANTINOPOLSKIY
1923 - 1993
Ritratto della moglie
Olio su cartone, cm 35X50
Ritratto della moglie
Olio su cartone, cm 35X50
55
ALEKSANDR FILIPPOVICH BURAK
ALEKSANDR FILIPPOVICH BURAK
Sverdlovsk, 1921 - 1997
Riposo degli operai
Firmato A Burak e datato 1953 in basso a destra
Olio su tela, cm 89,5X90
Riposo degli operai
Olio su tela, cm 89,5X90
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
94
ALEKSANDR FILIPPOVICH BURAK
ALEKSANDR FILIPPOVICH BURAK
Sverdlovsk, 1921 - 1997
Calda serata sul fiume
Firmato A Burak e datato 1985-87 in basso a
destra
Olio su tela, cm 63X250
Calda serata sul fiume
destra
Olio su tela, cm 63X250
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
146
ALEKSANDR FILIPPOVICH BURAK
ALEKSANDR FILIPPOVICH BURAK
Sverdlovsk, 1921 - 1997
Antica fabbrica degli Urali
Firmato A Burak e datato 58 in basso a destra
Olio su cartone applicato su tela, cm 50X70
Antica fabbrica degli Urali
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
196
ALEKSANDR FILIPPOVICH BURAK
ALEKSANDR FILIPPOVICH BURAK
Sverdlovsk, 1921 - 1997
Studio per il dipinto La fiducia non era giustificata!
Firmato A Burak e datato 55 in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X70
Olio su cartone, cm 50X70
ESTIMATE € 700 - 1.000
122
ALEKSANDR NIKOLAEVICH BOGDANOV
Kyiv, 1908 - 1989
Giornata invernale
Monogramma AB in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 35X50
Giornata invernale
ESTIMATE € 400 - 600
152
Kyiv, 1908 - 1989
La ragazza col fazzoletto
Firmato A Bogdanov in basso a sinistra
Olio su cartone telato, cm 31,5X25
La ragazza col fazzoletto
ESTIMATE € 500 - 800
217
ALEXEY MIKHAILOVICH MISHCHENKO
1940
Paesaggio autunnale
Monogramma OM e data 80 in basso a sinistra
Tecnica mista su cartone, cm 58,5X58
Paesaggio autunnale
120
ALKSEY MIKHAYLOVICH RUDNEV
ALKSEY MIKHAYLOVICH RUDNEV
1913 - 1972
Lenin nel parco
Firmato A Rudnev in basso a sinistra
Olio su tela, cm 159X120
Lenin nel parco
Olio su tela, cm 159X120
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
51
ANATOLI NIKIFOROVICH FOMIN
ANATOLI NIKIFOROVICH FOMIN
Stepanovka, 1925 - 2013
Ragazza al pozzo
Firmato A Fomin in basso a destra
Olio su tela, cm 81X109
Ragazza al pozzo
Olio su tela, cm 81X109
ESTIMATE € 600 - 900
139
ANATOLI VIKTOROVICH KAZANTSEV
ANATOLI VIKTOROVICH KAZANTSEV
Tambov, 1914 - 1988
Giocatori di hockey
Firmato A Kazantsev e datato 1960 in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 65X44
Giocatori di hockey
Olio su cartoncino, cm 65X44
ESTIMATE € 550 - 900