32
PAVEL FILIPPOVIC SINGAEVSKI
Shatrishche, 1922 - 1990
Autunno
Firmato P Singaevsky e datato 1988 in basso a destra
Olio su cartone telato, cm 35,5X51,5
ESTIMATE € 300 - 500
24
PETER ILYICH BILAN
Podolia, 1921 - Kiev, 1996
Comandante generale Vasily Ivanovich Chuikov nella riconquista di Stalingrado
Firmato P Bilan e datato 1979 in basso a destra
Olio su tela, cm 153,5X124
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
34
PETER ILYICH BILAN
Podolia, 1921 - Kiev, 1996
Lenin con i contadini
Firmato Bilan e datato 1965 in basso a destra
Olio su tela, cm 149X198,5
ESTIMATE € 2.600 - 3.500
54
PETR FEDOROVICH SHAPOVALOV
attivo a Kramatorsk 1929 - 2000
Minatore
Firmato Shap e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, cm 118X74,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
58
PETR STEPANOVICH BORTNOV
Niznyaya Salda, 1918 - 2003
Marzo
Firmato P Bortnov e datato 56 in basso a destra
Olio su cartone, cm 25X35
ESTIMATE € 300 - 500
115
PETRO DMYTROVICH KOZIN
Kamaevo, 1926 - 2013
Ammissione nel partito
Firmato P Kozin e datato 85 in basso a destra
Olio su tela, cm 108,5X148
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
212
PETRO EVLAMPIYOVICH SABADISH
Zaporizhzhia, 1908 - 1944
Paesaggio alberato in estate
Firmato P Sabadish in basso a sinistra
Olio su tela, cm 99X149
ESTIMATE € 900 - 1.200
86
PETRO STEPANOVYCH SULIMENKO
Krasnodar, 1914 - 1996
Alle porte di Berlino
Firmato P Sulimenko in basso a destra
Olio su tela, cm 120X160
ESTIMATE € 3.000 - 5.000