6
ODARKA ANATOLIIVNA TITARENKO
Kyiv, 1968
Ragazze in un paesaggio primaverile
Firmato Titarenko e datato 95 in basso a destra
Olio su tela, cm 120X100
ESTIMATE € 600 - 900
19
OKSANA DMITRIEVNA SOKOLOVSKAYA
Odessa, 1917 - 1999
Dzerzhinsky con i bambini
Firmato O Sokolovskaya e datato 1970 in basso a destra
Olio su tela, cm 118,5X158
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
103
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto di uomo
Firmato Melentjev O G, Sverdlovsk sul retro
Matita su carta, cm 26X19,5
ESTIMATE € 100 - 150
104
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto di signora
Matita su carta, cm 35X23,8
ESTIMATE € 100 - 150
105
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto di signora
Matita su carta, cm 18X14
ESTIMATE € 100 - 150
106
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto di saldatore
Matita su carta, cm 28X20
ESTIMATE € 100 - 150
107
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto di ragazzo
Firmato O Melentjev, Sverdlovsk sul retro
Matita su carta, cm 18X14
ESTIMATE € 100 - 150
108
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto di mietitrice
Matita su carta, cm 28X20,5
ESTIMATE € 100 - 150
255
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Matita su carta, cm 38X27
ESTIMATE € 100 - 150
256
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto d'uomo con baffi
Matita su carta, cm 38X27
ESTIMATE € 100 - 150
257
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto d'uomo con occhiali
Matita su carta, cm 28,5X20,5
ESTIMATE € 100 - 150
258
OLEG GERMANOVICH MELENTJEV
1921 - 1980
Ritratto d'uomo con barba
Matita su carta, cm 28X20,5
ESTIMATE € 100 - 150