76
A SMALL SCAGLIOLA GROUP, 20TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR CHIPS AND LOSSES, DIRT TRACES
raffigurante forse una Maddalena penitente dai repertori classici; difetti, restauri nella base, minori sbeccature, mancanze e tracce di sporco
Alt. cm 8,2, larg. cm 11, prof. cm 12,2
83
A PLASTER GROUP, 19H CENTURY; DEFECTS, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 100 - 200