76
A SMALL SCAGLIOLA GROUP, 20TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, MINOR CHIPS AND LOSSES, DIRT TRACES
raffigurante forse una Maddalena penitente dai repertori classici; difetti, restauri nella base, minori sbeccature, mancanze e tracce di sporco
Alt. cm 8,2, larg. cm 11, prof. cm 12,2
63
A RED MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; DEFECTS, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.800 - 2.000
65
A MARBLE AGGLOMERATE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 350