76
PICCOLO GRUPPO IN SCAGLIOLA, XX SECOLO
raffigurante forse una Maddalena penitente dai repertori classici; difetti, restauri nella base, minori sbeccature, mancanze e tracce di sporco
Alt. cm 8,2, larg. cm 11, prof. cm 12,2