80
A LARGE PATINATED PLASTER RELIEF, 20TH CENTURY; DEFECTS, SOME CHIPS AND LOSSES, PROBABLE RESTORATION
raffigurante volto femminile, forse una Dea Romana o una vestale da repertori classici; difetti, alcune sbeccature e mancanze, possibile restauro nel lato destro
Alt. cm 51, larg. cm 42, prof. cm 26
ESTIMATE € 300 - 500
9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200