48
A SMALL PAINTED WOOD SCULPTURE, 17TH CENTURY; DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES, LOSSES, PAINT RESTORATIONS
raffigurante Cristo dolente; difetti, poche tracce di tarlo, cadute, mancanze e possibili rifacimenti nella decorazione pittorica, la mano e dita destra mancanti
Alt. cm 22, larg. cm 14, prof. cm 12
102
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; FEW DEFECTS, MINOR OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 150 - 200