48
PICCOLA SCULTURA IN LEGNO DIPINTO, XVII SECOLO
raffigurante Cristo dolente; difetti, poche tracce di tarlo, cadute, mancanze e possibili rifacimenti nella decorazione pittorica, la mano e dita destra mancanti
Alt. cm 22, larg. cm 14, prof. cm 12